Ольга Барахова

Нужен совет по содержанию кота и кошки в одной квартире.

У меня живет уже несколько лет кошка. Сейчас пришлось забрать от родителей взрослого КАСТРИРОВАННОГО кота. Пока несколько часов в одной квартире, держу в разных комнатах, через дверь рычание, шипение, кошка бросается на дверь как кобра. Со стороны кошки больше агрессии, кот скорее защищается. Как помочь им ужиться, без вариантов им обоим жить вместе. Кто через это проходил? Поделитесь!

Дима Кудравец

Только время.... котика (пришельца) обязательно выкупать в хорошем шампуне, , для устранения сторонних запахов. Котик кастрирован и с нормальной кошкой я так понял не жил, значит половое влечение у него утрачено навсегда.. , поэтому теперь обуздать кошку, она должна почувствоать что кот не враг, что от него пахнет таким же домом как и от нее (на это нужно время) , следите за ними первое время. Через месяц (это примерно) , подружатся обязательно (!), а чрез время вообще неразлучными станут. У меня и кот и кошка!