Алексей Хатаженков

очень нужен совет. кот бьет кошку. помогите!

у меня такая ситуация. друг попросил чтобы кошка побыла у меня какое-то время пока он переедет на новое место жительство. все бы ничего. но у меня дома кот! они почти одного возраста, ну может месяц разница. вчера игрались. а домой сегодня пришла он её в угол загоняет и бьет. та бедняга в угол зажалась не знает что делать, глаза испуганные. что делать? как кота успокоить? может таблетки какие-нибудь? подскажите действенные методы!! ! ПО КОМНАТАМ НЕ МОГУ РАЗДЕЛИТЬ! Я В ОБЩЕЖИТИИ ЖИВУ. ОДНА КОМНАТА. . сейчас кота в переноске закрыла, на меня не реагирует царапается. рычит. . сдурел блин.. . может валерьянки дать?

Igor Igorov

Очень опрометчива было брать кошку. Кот - хозяин территории, он прав. Выход один, попроси кого-нибудь подержать кошку у себя.

На
Наталья

или если некому отдать, то купи коту "кот баюн" и по очереди сажай в переноску.... или верни другу своему кошку обратно, скажи, что она у тебя больше не может находится, иначе от нее ничего не останется из-за кота....

Игорь Светлов

Никак. Глупо переть против первобытных инстинктов хищников (пусть мелких, пусть домашних, но хищников) . Не принял он кошку. Пока не изгонит за пределы территории, не успокоится. ОСТОРОЖНО - ГЛАЗА!! ! Коты бьют чаще всего по глазам. Кошка может лишиться глаз. Если такая ситуация возникла - срочно отдавайте кошку.

Оксана Мерзликина

Он защищает свою территорию. Без крови не обойдётся.

Барбос Арчеев

Света я вам уже отвечал но видимо вы создали еще раз тему по ошибке. Еще раз скажу.. .

Изолируйте их, а если хотите чтоб подружились то всегда глаз да глаз за ними, если сцепились то роздвиньте их, приласкайте своего кота, он в доме хазяин, может ривновать и очень сильно. Дайте ему почувствовать что он у вас на 1 месте.
У меня 2 кота, сперва старшый нападал на малого, так длилось немного долго, говорили что надо 1-2 недели но ето длилось около месяца или больше но теперь все норм, малый ищет сисю в коота а старшый лижит попу у малого.

И еще: кормите сначало своего кота, пусть поест первым, пусть знает что он на 1 месте, даже не одновременно.
Ни он нормально не поест будет хыкать, ни она, будет тупить, и будет шуганутая. Пусть пожрет, уйдет а тогда подпустите ее, даже в другую тарелку, ато если кот потом учует запах кошки в тарелке ис ее рота, потом она схлопотает от него за то что чтото утащила )

Ну а на счет однокомнатной, я надеюсь ванная или туалет отдельно? Если нет, то ваш друг вам свинью подложил, както выйдите из етой ситуации, чтото придумайте с изолированием, а если уже и кормите то подержите ее в руках пока он не поест. Ну вобщем смысл вы поняли.

Юрий Рожков

Никаких таблеток нет. Кот защищает свою территорию, и в этом он абсолютно прав. Кошки - не собаки, они не будут дружить и играть вместе, как правило кошки не выносят конкурента на своей территории. Если вы не можете развести животных по разным комнатам - выход один - попросите кого-нибудь взять кошку на время. И тогда и кот успокоится. Отдайте в конце концов кошку обратно своему другу - пусть переезжает вместе с ней.

Олег Андреев

Как выход - держать кошку в переноске и выпускать на лоток/покушать. Как ни странно, метод работает.
Искренне надеюсь, что Ваш друг после переезда заберёт свою кошку, а не просто " скинет" её на Вас. К сожалению, и такое случается.

Василий Зайков

Может, и мне подскажете. У меня сбежала кошка 4 дня назад. Дома ещё живут кот и собака (все стерилизованы и кот с кошкой обожают друг друга, даже спят в обнимку, а когда кошка исчезла, он очень переживал!). Сегодня кошка вернулась, нагулялась видимо )) Кот сначала пытался ее облизать, потом ходил за ней паровозиком, потом начал бить, потом бить более жёстко. Не знаю, что делать. Кошку искупала, не помогло 😞