Че
Чеэто

Дорого ли обходится кот\кошка в квартире?

Здравствуйте, растолкуйте пожалуйста, сколько будет обходится кот\кошка. В плане еды, уборки, здоровья (питомца).

Валентина Пыко

Ну, если Вы не за чертой бедности и любите кошачьих, то и не заметите больших расходов.

Аня Косулина

Раз в год прививка - около 1 тыс
Кормежка - сухой корм премиум класса - 2-4 кг (зависит от размера кота) - еще 1-2 тыс.
Наполнитель - здесь разброс цен и частота смена туалета индивидуально)) ) некоторые и газетами обходятся.
Игрушки, домики, вкусняшки, расчески, переноски - выбор на любой кошелек.
Где-то так)))

Эл
Элхан

смотря чем кормить, как часто обращаться к врачам.
было время, когда я на кота вбухала 14 тысяч за месяц. он тогда заболел и лечился.
а так на него в месяц в среднем уходит тысяч 5 на корм. наполнитель самый дешевый, рублей за 100.
на другого кота уходит килограмм 7 говядины в месяц. кг говядины - около 500 рублей. наполнитель так же самый дешевый. кастрировали вот за 2800.
+ мелочуха: мячики, игрушки, щетки и т. д. но это уже мелочь и бывает редко.
расходы на еду котам незаметны. потому что когда иду в магазин, купить коту еду как само собой разумеющееся. это одно из первого в списке, на что в первый день уйдет зарплата)

Артур

Нормально

Евгения Данилина

. Смотря как и чем ты будешь кормить свою кошку.

Алена Миронова

Честно сказать мой котенок мне дорого обходится, но мне грех жаловаться, вчера после небольшой операции он еле ходил (после наркоза) за мной по всей квартире, терся об меня, да и вобще такую любовь ко мне как у этого кота я не видела (было много котов, все эгоисты) . Ухожу за дверь он плачет (мяукает ) прихожу, ждет под дверью, когда голодный, терпит и молча сидит возле миски, спит со мной исключительно. Живу я не богато и даже не средне, но всегда есть для него кусок
Мяса и корм. Главное любовь его. Когда мне плохо, он мурчит и сидит возле меня, не отходит. Уже муж начал ревновать)) )

Таня Гусарова

На троих уходит тысяч 5 где-то иногда больше, иногда меньше всё зависит от аппетита.

Ирина Козлова

Где то 2-4 тыщи

Павел Титов

у меня тетя пенсионерка меньше 10 тыс. держит кота не обеднела пока

Владимир Богданович

Не считаю. Понравилась, притащила, полюбила и по возможности балую