Елена Гурченкова

какую породу собак купить чтобы и дети иглись с ней и дом охраняяла?

Дмитрий Листопад

немецкую овчарку!

Маргарита Ушакова

Крупную дворнягу. Серьёзные породы только для отвественных людей, но они такой вопрос (всего то два параметра) не зададут.

Ольга Ким

Сеттер

ДА
Диля Абдиева

Вот подумайте - какая самая верная, благородная и преданная собака? Наверное та, что натерпелась от жизни, узнала все ее "прелести". Берите дворняжку, без сомнений. Будет самым лучшим компаньоном и охранником. В приютах все песики так и ждут своих хозяев. Не хотите взять кого-нибудь от туда? Осчастливите жизнь и себе и ему.
Если Вы думаете, что брошенная собака становится агрессивной - Вы ошибаетесь. Только 5% из 100 начинают проявлять агрессию. А остальные ждут, верят. Да и таких Вам предлагать не будут.
В приюте Вам подберут самую подходящую собаку. Да и покупать не придется. В приютах отдают бесплатно. Правда Вы должны пройти маленькое собеседование, чтобы они поняли, что Вы - ответственный. Берите ДВОРНЯЖКУ, безусловно. Самая-самая умная собака, хоть и не имеет породу. Они не виноваты, что очутились на улице. Но улица сделала их умнее, чем любая порода. Да и игривая будет - ведь на улице никто не играл с ними, как они не мечтали. В еде будет не привередлива, ведь раньше питалась отбросами. Защищать Вас будет. С ней будете как за каменной стеной.
Надеюсь Вы не из тех людей, что думают будто дворняги хуже породистых. Для меня все собаки - равны. Надеюсь, что Вы думаете так же.
Сами выберите приют, если хотите, но я Вам могу посоветовать один: krasnodog.ru Я очень хорошо знаю этот приют. Он - замечательный! Там все сотрудники очень добрые. Великолепные ветеринары. Работает приют уже 7 лет. Животных НЕ усыпляют. Борются за жизнь собаки или кошки до последнего. Вопросы Вы сможет задать в разделе "Гостевая". Посмотреть питомцев в разделе "Наши животные". Ленточка в правом углу фотографии каждого питомца означает состояние животного: зеленая - "Могу идти домой"; желтая - "Прохожу лечение"; красная - "Срочно нужна помощь". Брать в дом можно только с зеленой ленточкой. Описание животного Вы сможете узнать, щелкнув на его фотографию. Там же представлены несколько видов фотографий. Телефон 8 (988) 505 - 2 - 505. Не пожалеете. Действительно замечательный приют. Находится в Краснодаре, но не спешите сразу отказываться от него. Скорее всего можно договориться о перевозе животного в другой город, если Ваш город - не Краснодар. Да, кстати, посмотрите видео о нем. Наберите в Яндекс. Видео "Экскурсия по "Краснодогу". И, еще. Порою там бывают породистые собаки (и сейчас есть) . Да, и если Вы хотите какую-то определенную собаку, а у нее красная или желтая лента, не отчаивайтесь. Попросите зарезервировать по возможности.

Виктория Дадаева

Лабрадор, сеттер, далматин и тем более дворня охранять никогда не будут.) ) Не предназначенны они для этого.
Нужна охрана дома и участка, берите САО, кавказа, южака, РЧТ. Нужна защита человека - немец, ВЕО, ризен, добер.
Отношение ЛЮБОЙ собаки к детям зависит только от воспитания и правильной расстановки всех членов "стаи" (семьи) на ступенях иерархической лестницы.

Галина Кишанина

нет такой породы.
собаки охранники - не игрушка для детей. Т. е. собака будет ЛОЯЛЬНА к детям, но не игрива.
А та, что будет подружкой-игрушкой никогда не будет нормально охранять.

Дмитрий Сахаров

Королевский пудель. Ужасно любит детей. Но и дом будет охранять, а скорее своих любимых хозяев. Его рост 60 см.. . Безумно красив. Разный окрас. Второй в мире по интелекту после бордер колли. Его может тренировать даже ребёнок. А за хозяина на попу злодею откусит. И по темной улице с ним идти не страшно. Берите его! Он подойдет для детей любого возраста и будет охранять, вы легко его научите, ему нравиться учиться.

Дмитрий Макаров

Колли-порода в описании которой прописана дружелюбность к детям. И к тому же это овчарка, т. е. по умолчанию-пастух. Есть колли длинношерстные, короткошерстные, карликовые. Кстати, шерсть у них не лезет, не воняет.

Екатерина Кирьянова

По таким критериям собак нет.. . Охранные будет терпеть ребёнка, но не играть. Семейные не будут хорошо охранять. Хотя берите семейную, уж если что любая собака поможет в беде любимому хозяину 🙂 А если дрессированная и воспитанная то вообще прелесть 🙂 У меня дворняги, к детям относятся супер-пупер и охраняют дом хорошо, хотя навязывать вам беспородную собаку я не могу. А можно и вообще для двух целей взять двух собак))))

Александр

немецкую, восточно-европейскую, швейцарскую овчарок, хотя любая собака- это не игрушка для детей..

Вероника Катаева

Для ребенка шарпеи лабрадор боксер далматинец а так хотите настояшую охранику тогда ротвейлер доберман

Анна Шикова

маламут или эрдельтерьер