Светлана Старостина

Какую породу собаки лудьше завести когда дома маленькие дети?

Yulia Гафина

Некрупную. но и не слишком мелкую, чтоб несмышленые дети смогли навредить. Не очень шумную, не суетную, не агрессивную (а среди мелочей агрессоров много) . Я бы посоветовала по собственному опыту карликового пуделя - умные, не агрессивные. очень забавные и отличные няньки в большинстве своем) А еще они не линяют - то есть линяют. но шерсть с них не сыплется, а остается в волнистой шерсти

Ивона Шварц

Сто раз подумайте -стоит ли заводить в принципе -собачка это не игрушка, её нельзя, как плюшевую отдать деткам на растерзание. Если вы ответственная мать и хозяйка, готовая к тому, что надо будет постоянно следить за щенком и за ребенком, учить ребенка правильным взаимоотношениям с собакой и учиться самой -тогда в принципе любую породу можно, кроме слишком маленьких и слишком больших - выбирайте среднего размера породу -компаньона по своему предназначению.
Например: колли, кеесхонд (немецкий вольфшпиц), шелти, миттельшнауцер, средний пудель.

Александр Сергеевич

Лайка, лабрадор .

В*
Валерия *******

Пудель, такса. Смотря сколько лет ребенку.

Влад

когда научишься детей воспитывать тогда собак и заводи... дети в квартире совместно с собаками - масса болезней у детей, пожалей их они ведь твои. собак держат в квартирах безжалостные люди не понимающие что паркет и линолеум для лап собачьих вреден они обезножива. т к 10 годам... им природная почва нужна - мягкий грунт. Я насмотрелся на таких безжалостных - подержат живность до 10 лет а потом слезы лбют над их преждевременно состарившимися трупиками (усыпленных)

Ю:
Юлия :::

когда дома маленькие дети, и у вас нет опыта с собаками, тогда лучше никакую не заводите, потомучто животные детям не игрушка,

Alexander Safronoff

Я бы завела боксера. Очень добрые и хорошие няньки терпеливые к детским шалостям. Но прежде всего зависит от его воспитания и отношения к собаке. ЭТО НЕ ИГРУШКА!! ! У меня алабай и тот четко понимает что ребенка обижать нельзя и терпит его выходки, еще и защищает моих детей старается чужих не подпускать, жалеет когда младший плачет. при этом и ребенку много не дозволено (1,7месяцев) он понимает что можно, а что нельзя с собакой делать. Подумайте хорошенько прежде чем заводить, а справитесь ли Вы? Даже самая маленькая и добрая собачка может искусать так, что мало не покажется! Удачи Вам!

A Sh

ЛУЧШЕ короткошерстную, что бы не вызвать аллергию.

Марина Череватая

Китайскую хохлатую, от них не развивается аллергия, т. к они лысые.))

Аяна Суберекова

Американского кокер-спаниеля. И для детей, как новая игрушка- добродушный, игривый, вместе с ним можно и побегать и попрыгать и потискать его и собаке от этого только счастье )))

Екатерина Жуплева

у вас же вроде питбуль был, или уже нету?

Сергей Журавлев

Часто характер и темперамент собаки не зависит от породы-это индивидуально. а подбирать характер по породе это все равно-что человека по гороскопу: общие черты есть, но все такие разные

Марина Смирнова

ротвейлера они такие классные, если конечно правильно воспитаешь!

Анастасия Иванова

я вот то же об этом думала, очень хотела породистую, но маленькую,... а в итоге взяли в приюте бес породного щенка и очень довольны)) ) собачка ласковая и с детьми играет))

ДА
Джон Абрахам

и почему мне хочется, чтобы настолько неграмотно написанные вопросы убирали как спам?

По сабжу. Любую, которую в состоянии грамотно воспитать родители тех самых детей.