СС
Светлана Старостина

Какую породу собаки лудьше завести когда дома маленькие дети?

Yulia Гафина
Yulia Гафина

Некрупную. но и не слишком мелкую, чтоб несмышленые дети смогли навредить. Не очень шумную, не суетную, не агрессивную (а среди мелочей агрессоров много) . Я бы посоветовала по собственному опыту карликового пуделя - умные, не агрессивные. очень забавные и отличные няньки в большинстве своем) А еще они не линяют - то есть линяют. но шерсть с них не сыплется, а остается в волнистой шерсти

ИШ
Ивона Шварц

Сто раз подумайте -стоит ли заводить в принципе -собачка это не игрушка, её нельзя, как плюшевую отдать деткам на растерзание. Если вы ответственная мать и хозяйка, готовая к тому, что надо будет постоянно следить за щенком и за ребенком, учить ребенка правильным взаимоотношениям с собакой и учиться самой -тогда в принципе любую породу можно, кроме слишком маленьких и слишком больших - выбирайте среднего размера породу -компаньона по своему предназначению.
Например: колли, кеесхонд (немецкий вольфшпиц), шелти, миттельшнауцер, средний пудель.

АС
Александр Сергеевич

Лайка, лабрадор .

В*
Валерия *******

Пудель, такса. Смотря сколько лет ребенку.

Влад
Влад

когда научишься детей воспитывать тогда собак и заводи... дети в квартире совместно с собаками - масса болезней у детей, пожалей их они ведь твои. собак держат в квартирах безжалостные люди не понимающие что паркет и линолеум для лап собачьих вреден они обезножива. т к 10 годам... им природная почва нужна - мягкий грунт. Я насмотрелся на таких безжалостных - подержат живность до 10 лет а потом слезы лбют над их преждевременно состарившимися трупиками (усыпленных)

Ю:
Юлия :::

когда дома маленькие дети, и у вас нет опыта с собаками, тогда лучше никакую не заводите, потомучто животные детям не игрушка,

Alexander Safronoff
Alexander Safronoff

Я бы завела боксера. Очень добрые и хорошие няньки терпеливые к детским шалостям. Но прежде всего зависит от его воспитания и отношения к собаке. ЭТО НЕ ИГРУШКА!! ! У меня алабай и тот четко понимает что ребенка обижать нельзя и терпит его выходки, еще и защищает моих детей старается чужих не подпускать, жалеет когда младший плачет. при этом и ребенку много не дозволено (1,7месяцев) он понимает что можно, а что нельзя с собакой делать. Подумайте хорошенько прежде чем заводить, а справитесь ли Вы? Даже самая маленькая и добрая собачка может искусать так, что мало не покажется! Удачи Вам!

AS
A Sh

ЛУЧШЕ короткошерстную, что бы не вызвать аллергию.

МЧ
Марина Череватая

Китайскую хохлатую, от них не развивается аллергия, т. к они лысые.))

АС
Аяна Суберекова

Американского кокер-спаниеля. И для детей, как новая игрушка- добродушный, игривый, вместе с ним можно и побегать и попрыгать и потискать его и собаке от этого только счастье )))

ЕЖ
Екатерина Жуплева

у вас же вроде питбуль был, или уже нету?

Сергей Журавлев
Сергей Журавлев

Часто характер и темперамент собаки не зависит от породы-это индивидуально. а подбирать характер по породе это все равно-что человека по гороскопу: общие черты есть, но все такие разные

Марина Смирнова
Марина Смирнова

ротвейлера они такие классные, если конечно правильно воспитаешь!

АИ
Анастасия Иванова

я вот то же об этом думала, очень хотела породистую, но маленькую,... а в итоге взяли в приюте бес породного щенка и очень довольны)) ) собачка ласковая и с детьми играет))

ДА
Джон Абрахам

и почему мне хочется, чтобы настолько неграмотно написанные вопросы убирали как спам?

По сабжу. Любую, которую в состоянии грамотно воспитать родители тех самых детей.

Похожие вопросы
Какую породу собаки лучше завести??
Какую породу собаки мне завести?
какую породу собак мне завести? я хочю завести собаку. маленькую и недорогую. мне 12 лет.
Какую породу собаку лучше завести детям
Какую породу собаки завести?
какую породу собак советуете завести если в доме уже есть йорк
какую кошку завести какую завести кошку если дома маленькая собака
какую породу собаки лучше завести дома Бигль ИЛИ Такса?
Какую маленькую породу собаки завести! можно среднию, чтоб к детям хорошо относилась
Какую гладкошерстную и маленькую породу собак завести в квартире?