Андрей Соловьёв

Скажите описание книги " семь подземных королей ".

Сергей

Сказочная повесть «Семь подземных королей» продолжает рассказ о приключениях девочки Элли и ее друзей в Волшебной стране. На этот раз друзья попадают в царство подземных рудокопов и становятся участниками новых удивительных приключений.

Алексей Жохов

http://ru.wikipedia.org/wiki/Семь_подземных _корол ей
Продолжение путешествий Элли. Как и в предыдущей книге, Элли появилась только с середины книги.
Но, что удивительно, читать по-прежнему интересно. Хотя обычно продолжения не стоят начала.
Кроме всего детского, в этой книге подняты довольно-таки недетские темы: цари (короли) - нахлебники и народ, который кормит их и всю их свиту. Но в сказке все заканчивается олично. Решением страшилы Мудрого короли превращаются в обычных людей: ткачей, ремесленников и т. д. Вот бы в жизни так.
В 17 году России для этого понадобился серьезнейший переворот.
А заним тяжелейшие годы голода и разрухи.