Сергей Самойленко
Сергей Самойленко

кто поменял все лампочки на светодиодные (не путать с газоразрядными) ? каков эффект?



чуваки, речь идёт о нормальных светодиодных лампочках по цоколь е-27 .Читаю комменты - встречаются что сетодиоды выгорают рядами и поди найди пантовые лампочки нормальных производителей . Сети магазинов имеют довольно скудную линейку -такое впечатление что в каменном веке живём -продаётся фуфел всякий (ртутные лампы под цоколь ламп накаливания)

ИТ
Ирина Тачкова

))))))))))))))))). Светоотдача светодиодов, по отношению к другим лампам? Их характеристики? Мощности и потребление? Себестоимость и окупаемость? ))) Не смешите.

ВБ
Вероника Бойко

Все - нет... на кухне только... нормально... тьфу-тьфу... но 2 года ничё не перегорает...: -)

Натуська Булатова
Натуська Булатова

Пока у меня тока елка многоцветными светодиодами (много цветов в одном диоде) переливается сейчас. Плюс - близкое к нулю потребление и высокая надежность. Минус - пока относительно высокая стоимость светодиодов. Поэтому от перевода всей квартиры на такое освещение пока воздержусь.

СК
Сергей Киселев

Я не менял, занимаюсь ими, экономия эл. энергии в десять раз примерно, гарантия минимум два года ,.срок службы заявлен в 50 лет
Космос отличные, не Китай, GAUSS тоже хорошие, у нас е 27 цоколь 60 вт стоят от 400 руб. мне больше нравятся с мягким светом ,
ASD точно знаю туфта

Игорь
Игорь

Думаю, никто, и отвечать Вам будут покупатели компактлюминесцентных ламп.
Применять на сегодняшний день светодиодные лампы под Е27 глупость ввиду малой светоотдачи ненагревающихся диодов по 0.1 Вт. Применять же нормальные сверхъяркие светодиоды в 1 Вт невозможно - нет отвода тепла, без чего кристаллы быстро деградируют и выходят из строя.

СА
Святослав Агафонов

В них трудно разобраться Знаю, что для глаз вредно холодный белый цвет, я на такую нарвалась и не смогла перенести ее, голова болела, так я ее вывернула и ввернула на улице. А другую купила мягкого белого цвета, так вроде классная. Говорят, что и специалисты в них не могут до конца разобраться

ТМ
Татьяна Мурашова

Эти лампочки (как и газоразрядные) годятся только для того, чтобы их в морге вкручивать...

Iroda
Iroda

Это те, что точечные? Поменяли в прихожей и на кухне. Дохнут, особенно в прихожей еженедельно. Но я не на лампочки грешу, а на то, что что-то с проводкой напутали.

Похожие вопросы
На клаве стали путаться значения клавишь поменял клаву на новую эффект тот же
какую температуру выдерживают светодиодные лампочки??
Перегорают лампочки на светодиодной люстре.
Как работает маленькая светодиодная лампочка?
Мигают светодиодные лампочки, это нормально?
Не до конца тухнут светодиодные лампочки в авто
Светодиодные лампочки
У кого сколько прожили светодиодные лампочки?
А вы уже купили светодиодные лампочки?:) Ну и как они вам? Лучше люминесцентных?
Почему мигает светодиодная лампочка