Антон Михайлов

Задание для путешественнников-москвичей=DDDDD

Итак, расскажите мне пожалуйста, что можно делать зимой на ВДНХ (ВВЦ)??) )
Что там бесплатно, и что можно там посетить платно, но не дорого??) )
Какие павильоны сейчас работают, их цена??) )
И вообще, как там зимой??))

Вероника Зайнутдинова

Зимой там можно ходить по магазинам.
Во всех павильонах торговля.
Лично я посещаю те, которые от входа по правую руку - Атомная энергия № 71, там китайские товары, тряпки, шубы по смешной цене. Культура - там ювелирные украшения интересные.
По левую руку поищите Сад Бабочек. Вход дорогой, 300 р, но впечатления хорошие. Еще по левую руку павильон Семена, в глубине, это мне интересно.
Много выставок кошек в павильонах. Платно, около 100 р.
Много выставок восковых скульптур.
На улице - какие-нибудь снежные или ледяные скульптуры, паровозики с пассажирами ездят, перед павильоном Космос - самолет и ракета, в самом павильоне - саженцы.
Всякие аттракционы - и стрелялки, и крутилки, и прыгалки.
Что там плохо - кафе приличных нет, ни посидеть, ни подкрепиться. По левую руку, после павильона Культура есть какое-то ара-кафе с шашлыками, но я там не была. В общем, еда дорогая и выбора мало.
В общем, работают все павильоны, и в них - одна торговля, без четкого плана, где что продают. Ориентироваться по штендерам у входов.
Туалеты есть, они по бокам от главной аллеи встречаются периодически, отдельные кирпичные домики, все цивилизованно, платные.
Если попадется, можно покататься на верблюде или на пони.