Юля Брод

Можно ли по рации слушать волну гаишников? Есть ли за это какое-нибудь наказание?

Юлия Кудрявцева

Слушать можно, если у вас есть аппаратура, которая ловит подобные сигналы эфира.. . И нет приемника, чтобы слушать хорошее радио.

Артем

слушать не запрещено а вот пользоваться запрещенной аппаратурой связи да

Сергей Горохов

Можно конечно слушать, безнаказанно.
Могут наказать если только будете засорять эфир, пытаясь поговорить с ними.

Дмитрий Клюшников

Слушать - можно. Ты только не трепись особо.
Использовать (для нехороших дел) , передавать что-то в эфир, выкладывать записи - ни в коем случае

Alejandro

рации разные бывают. Если есть ментовской диапазон - можно.. . а наказание? ХЗ.. . не светись...

Ол
Оленька

Можно, если их канал не закрыт аппаратно.

Irina Irina

Не думаю, что на этой волне можно услышать что-нибудь сверхинтересное.
Но если Вы собираетесь прослушивать эту волну, например, чтобы вовремя предупредить товарищей, совершающих угон, о действиях сотрудников ГИБДД, то наказание возможно - но не за само прослушивание, а за соучастие в преступлении ( угоне, ограблении и т. д. ).