Юлия Деревенская

Почему Ноев ковчег никто не строил а он существует?

Екатерина Рукавичникова

Потому что он, кроме как в больных головах, более нигде не существует.

G*
Gal'ka ***

Напоминает анекдот. " Профессор студенту: "Кто открыл таблицу Менделеева? Даю подсказку... Таблица названа именем открывателя... "
Если ковчег Ноев, не значит ли это, что его построил Ной?

Виктор Макаренко

А Ной чем занимался? Кроме того что пил.

Жанна Парсегова

он его 120 лет строил

На
Наталья

Как это никто не строил?? ? А Ной кто такой по-вашему?

Елена Мурзова

13 И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.
14 Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи.
15 И сделай его так: длина ковчега триста локтей; ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей.
16 И сделай отверстие в ковчеге, и в локоть сведи его вверху, и дверь в ковчег сделай с боку его; устрой в нем нижнее, второе и третье [жилье] .
17 И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни.
18 Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою.

Тигран Пртавян

И в каком же музее он выставлен? Не покажете? Если существует, значит должен быть в реале предоставлен на обозрение!