Татьяна

фамилия кондратьев к какой нации относится. хочу узнать корни фамилий

Женя

Фамилии в России начали давать при Петре Первом, к национальноссти они никакого отношения не имели. Давались по наитию чиновниками или попами, по прозвищам, профессиям или месту проживания. До того даже у царей фамилий не было. Так чтто мы все "царской" национальности.

Надежда Завгороднева

русское имя Кондрат (Кондратий)

Андрей Власов

византийцы.. . кондратий им на голову!

Алексей Рубан

Нужно всего лишь набрать в поисковике Гугл - Кондратьев значение фамилии. И найдете, что фамилия украинская, а появилась от греческого или латинского имени Кондрат. У нас есть выражение "его Кондратий обнял", то есть "он умер"