Сергей Васильев

Можно ли отрезать горло у свитера?

Есть свитер с горлом, можно ли его отрезать как захочется и чем потом его обметать?
Или только вариант отрезать до шва, который соединяет горло и остальную часть свитера?
И если есть предложения, то пишите где и как можно его в ателье отдать
Спасибо)

Давит Кагзванцян

Ну, начнем с того, что у свитера ВСЕГДА есть воротник достаточно высокий.. . на то он и свитер. А если оч. хочется сделать из свитера пуловер или джемпер, то отрезать, конечно, можно. А КАК обработать срез зависит от того, КАК он (свитер) связан: вручную спицами или крючком, или на машине. Обработать можно на оверлоке в ателье, можно самой - крючком, можно обшить тканью или трикотажем. Всё зависит от фантазии. Общий принцип при обработке: НЕ ДАТЬ РАСПУСТИТЬСЯ ПЕТЛЯМ!

Юлия Смирнова

Можешь отрезать, но будешь носить шарф или платок