ФМ
Фатима Мамсирова

Наркоз или обездвиживающий укол? Что делают кошкам при стерилизации? Кто не знает, лучше не пишите! заранее спасибо!

DO
Dasha Ostanina

Несколько лет назад у ветеринаров действительно был запрет на использование наркотических препаратов для общего наркоза.. . У меня было ощущение что одна моя кошь ( лет 8 назад) попала на стол к ветеринару как раз под эту фигню.. сделали походу местную анестезию и миорелаксант.... Веты конечно ничего не сказали, но чем можно объяснить непроизвольное мочеиспускание у кошки при виде человека в белом халате? И когда ее из дома пытаемся вынести - та же история, до сих пор, хотя кошка изначально с улицы была взята, у нее буквально истерика начинается! Что ей пришлось пережить- нам не понять никогда.. .
Сейчас запрет сняли, у всех все в порядке, не переживайте. Ветеринарные врачи за редким исключением любят животных, просто тогда госнаркоконтроль гайки им закрутил, а в тюрьме сидеть изза кошачьих яичек никто не хочет.. . Некоторые энтузиасты доставали калипсол через человеческих анестезиологов тогда, но это было не легально и сопряжено с большим риском для тех и для других...

ЕУ
Евгений Усов

Н А Р К О З
общий.
можно общий газовый.
Еще раз.. полостную операцию не делают без наркоза.

Павел Басов
Павел Басов

Сейчас обязательно делают и тот и другой (и наркоз и обездвиж-й, тк могут приходить в себя или подергиваться. тк эт освязано у них с кровообращением, потом снова впадают в наркоз) , это только раньше делали обездвиж-й, а потом запретили, это негуманно. Но обязательно все равно спрашивайте у врача своего, что он или в их клинике делают, вы за эт оплатите и имеете право знать. Врач вам и скажет что делают у них.

Евгения
Евгения

обычно делают общий наркоз

ДТ
Дмитрий Титов

Наркоз конечно, это же полосная операция ...Даже котам как правило наркоз делают, хотя у них всё значительно проще...

АС
Амина Самадова

конечно наркоз, не о каком обездвиживающем уколе вообще речь не может идти...

ОТ
Олег Тихончик

Если бы кошкам делали только обездвиживание, то хозяевам отдавали бы трупы. Вы можете представить себе, какая дикая боль при разрезании живота и удалении матки и яичников? Смерть от болевого шока кошке обеспечена без наркоза.

АА
Александр Агапов

Ни один ветеринарный врач не будет оперировать без наркоза. Давние слухи, что во времена проблем с преследованием врачей за препараты для наркоза кто-то оперировал животных без наркоза, а с обычным обезбаливающим, придуманы и раздуты журналистами. Бывало, что приходилось отказываться от операций, но никто никого не оперировал «на живую» . В настоящее время есть легальные и эффективные препараты для наркоза, так что можете не беспокоиться.

АЛ
Александр Лавриченко

Кошкам делают наркоз, но еще смотрят по возрасту, могут местный наркоз сделать

ОЕ
Ольга Емелькина

Делают общий наркоз.

Похожие вопросы
кошка после стерилизации
Как долго кошка отходит от наркоза после стерилизации?
какие уколы делаются кошке после стерилизации?
Что делать с кошкой? после стерилизации прячется под кровать!
После стерилизации, кошке назначили укол. Она не даётся. Кто-нибудь делал своей кошке уколы?
Что делать, если кошка не просыпается после стерилизации?
Что делать с кошкой после наркоза?
подскажите, кто знает, сколько стоит стерилизация кошки?
Можно ли делать стерилизацию беременной кошке?
скажите как кошки переносят стерилизацию? как отходят от наркоза?