Анастасия

Аномально сильно греется процессор на одной винде, почти не греется на другой - HELP

AMD Phenom II x4 965 Black Edition
Windows 7 x64 SP1 ( стоит две версии )

Проблема заключается в чем - на одной версии винды в простое проц греется до 35*, на другой до 50-55*... Но это безумно странно, ибо обе копии Windows практически идентичны.. .
Кол-во процессов 50 на одной и 50 на другой.. . уход за системой регулярный, как софтовый, так и физический.. . уже проверил термопасту, сменил её... раскрутил кулер до 4096 РПМ.. . все равно греется.. . проверил вольтажи, обновил биос, проверил все возможные неисправности - греется и все.. .

На простой в принципе плевать, ничего в простое не случится, хотя все же напрягает 50* ( под форточкой 41* и то за окном минус!! ! )... но вот в играх - от 65 до 80 градусов.. . на производительность почему-то не влияет совсем, просто Страшно за систему
На винде где температуры пониже - 56 градусов в играх, и походу это максимум.. .
Вирусов не обнаружено, во всяком случае по средствам антивирусов Kaspersky Crystal и Eset Smart Security
По мониторингу системы - проц ничто не грузит, во всяком случае это не видно.

Как можно понизить температуру? Как выявить причину такого разогрева? Винду увы нельзя сносить.. .
Вот такая сложная задачка

Александр

80 это не страшно, но если боишься, выставь в биосе чтоб вырубался при высокой температуре автоматом

Кирилл

Похоже у тебя одна ОС видит вторую а вторая первую нет. Которая видит и начинает путатся. И еще х64 тяжелее для ПК чем х86.