Лилия

у меня процессор греется до 75 градусов процессор у меня Pentium D805

А после поставил Pentium 4 оно работало норм а потом начала тоже греется до 58 градусов когда в интернете сидишь. А если игры играть то 73 градусов

Андрей

кулеры, радиатор на проце прочищены? все кулеры работают нормально? попробуй со снятой крышкой потестить, посмотри сколько со снятой крышкой будет градусов
но дело походу в охлаждении

Александр

Прочисти вентилятор и смаж термосмесью, но второе не обязательно)

Ев
Евгений

У меня этот проц в разгоне 3ггц (кулер не позволяет выше) и температура в нагрузке до 68 градусов и всё ок. Проц очень горячий, а кулер к нему покупать смысла нет, так как проц дешевле кулера

Дмитрий

TCASE
64.1°C Тро́ттлинг (англ. throttling) — механизм защиты процессора от термического повреждения при перегреве пропуском машинных тактов. Чем выше тепловая нагрузка на процессор, тем больше тактов он пропускает, таким образом не давая температуре подняться; однако при этом снижается эффективность и производительность. В большинстве центральных процессоров Intel защита этого типа срабатывает при повышении параметра Tcase до 100–105°С.

Tcase (case temperature) переводится как «температура корпуса» и замеряется датчиком, расположенном в геометрическом центре крышки процессора. Tcase достигает величины необходимой для начала троттлинга при нагреве ядра процессора примерно до 100°С (Tjmax).

Димас

Отдай в ремонт, возможно мелочь типа неисправного кулера, или плохо закрепленной каретки, также возможно термопастой надо проц смазать, или же пыли на радиаторе очень много скопилось, и надо просто пропылесосить... из-за пыли не охлаждает как надо. Но вполне возможно, что проблема с процом. Просто сидя и смотря на комп - нормально он не заработает, а если тяму нет, лучше самому не лазить.

Дима

Выключил. Снимаешь крышку корпуса, попробуй насколько крепко сидит радиатор на процессоре, нет ли люфтов, не болтается ли? Сидеть обязан почти что намертво. Если болтается, посмотри целые ли крепления вентилятора. Найди свою модель вентилятора в интернет и инструкцию к нему по установке. Сходи купи термопасту грамма 3 алсил или кпт8.Сними вентилятор, возьми ватные диски и вытри от термопасты радиатор и процессор начисто. Нанеси немножко термопасты на центр процессора, сними куллер с радиатора и радиатором размажь термопасту по процессору. сними радиатор посмотри, если остались залысины на процессоре, капни туда термопасты и снова размажь с помощью радиатора. Собери обратно куллер. Закрепи его на материнке согласно инструкции. Если все сделаешь в точности как я сказал - 99% поможет.

Семён

"Для Pentium это нормально. у меня до 90 грелся и ничего.
Но лучше проверь охлаждение. " - это не нормально, критическая температура чуть ниже 70 градусов.
у меня пень Д930 грелся в нагрузке до 46 в простое 49-50 при дрищевском куллере за 200 рублей с PWM (даже медной сердцевины небыло) тобищ пропеллер разгонялся в зависимости от нагрузки а не температуры, вот отсюдо и получилось в простое больше чем в нагрузке

Владимир

Для Pentium это нормально. у меня до 90 грелся и ничего.
Но лучше проверь охлаждение.

Андрей

а ТЫ НЕ ТОРЧИ ПО СУТКАМ ...ЗА ИГРАМИ

Александр

помой радиатор и кулер терму пасту поменяй, если не помогло купи палучьше родитор

Сергкй

Проверь работу вентилятора как работает, если давно не чистил свой ПК то пропылесось (с умом) , если пк старенький то скорее всего требуется заменить термопасту (она не дорогая) . Вообщем проблема либо в термопасте, либо в охлаждении

Эрадж

Ой сомневаюсь я вашей сказке про Д930 и 50 градусов.
Печка охрененная.