Марьяна Ова

Какой из процессоров лучше ?

Intel Core i7 2600K или Intel Core i7 3770 K или AMD 8350 FX? Больше интересует выбор между процессорами от Intel. Между ними у меня стоит такой вопрос - Что лучше Sandy Bridge или Ivy Bridge? Пожалуйста обратите внимание на ядро ( Ivy Bridge или Sandy Bridge )! Заранее благодарен.

Александр Детков

если берёте для игр, то смысла i7 брать нету, от i5 3570k он будет лучше фпс на 5 в играх.
если для спец. программ - то лучше AMD, он с много поточными задачами справляется намного лучше и стоит дешевле.
Ivy - лучше тем, что имеет более высокую пропускую способность в отличии от Sandy
Sande - исполнен на более старой (32нм) , ему легче отводить тепло в отличии от Ivy
По большому счету разницу при разгоне будет одинакова.
Пример: Ivy разгоним до 4.2, Sandy до 4.5 - эффект будет приблизительно одинаковым, ivy из-за более широкой шины но с более плохим теплоотводом, а Sandy с менее широкой шиной но с более хорошим теплоотводом.

Екатерина Коровянская

i7 3770k лучше всего, а если к нему хорошую видеокарту купить и 8 гб озу, то всё летать будет

Мария 89

я выбрал ивик всётаки новее и с ивиком возможна работа pcie 3.0 ( c cенди только 2.0) а это задел на будущее видеокарты
но все три процессора ябы не рассматривал как игровые
2600 и 3770 это голимый гипертрединг от интела + 2 кеша эти фишки прироста в играх никакого не делают, только в профессиональных задачах . Эдакие недо-ядерники от интела для проффи.
в играх они равны i5 2500к и 3570к (у меня i5-3570 всё летает)
8350 таже история в тапках только еще более удручающе, они не игровые можешь спросить любово
у эти процессоры равны по кодированию аудио и видео (примерно в разных тестах разные цифры) но отстают от i5 сэнди и иви
бери i5 сэкономишь на том что тебе ненужно
п. с. однозначно для игр интел из-за pcie 3.0 и без переплаты i5 3570