Наталья Кривошеина

помогите пожалуйста. Охарактеризуйте различие в свойствах стекол в зависимости от химического состава ?

Екатерина Арлет

есть букварики о химической посуде или по стеклодувному делу. там у краткой форме есть описание какие элементы входят у стекло и какие у него свойства (жаропрочность, прозрачность для ультрафиолета и так далее)