Ал
Алексей

какими химическими свойствами бензола и фенола можно воспользоваться, чтобы различить эти вещества, если они находятся в с

какими химическими свойствами бензола и фенола можно воспользоваться, чтобы различить эти вещества, если они находятся в склянках без этикеток? напишите уравнения соответствующих реакций

Сергей

Реакции писать не будем. А вот различить их можно по качественной реакции на одноатомные фенолы, - с хлоридом железа (III) FeCl3 они дают окрашенные в фиолетовый цвет соединения.