Анатолий Галкин

Отчего всё-таки действительно погиб юный актёр Иван Жагоров, снявшийся в "Старшеклассниках" (1 сезон)?

Когда я узнала об этом, была ужасно шокирована. Он сыграл одного из моих самых любимых героев в сериале, Ивана Полесова, и вообще, на мой взгляд, был там одним из лучших актёров (вообще и среди молодёжи в частности).

Так жаль его...

Читала, что то ли он повесился после крупной ссоры с любимой девушкой, то ли какие-то проблемы у него со здоровьем были (или с наркотиками это связано, точно не известно как-то).

Эльмира Димаева

В ночь с 7 на 8 ноября 2007 года покончил с собой 20-летний актер Иван Жагоров. Он был хоть и молодым, но уже известным: играл в петербургских сериалах "ОБЖ" (Иван Хомчик) и "Старшеклассники" (Иван Полесов) . Перед этим парень поругался со своей девушкой, танцовщицей Лерой.

Вечером 7 ноября Жагоров после ссоры с девушкой в одном из клубов уехал домой. Она отправилась вслед за ним, но ссора только продолжилась, и Лера ушла. Иван стал ей звонить и по телефону угрожал, что покончит с собой. Лера помчалась обратно, но было поздно: парень повесился.

У милиции, судя по всему, одна версия: самоубийство. Жагорова похоронили на родине родителей - в Белоруссии.

Из-за чего была ссора, знает только Лера. Но многие друзья и поклонники уже обвиняют девушку в случившемся. Иван и Лера жили вместе около трех лет, но друзья парня уверены, что для него эти отношения всегда значили больше, чем для нее. По их мнению, Лера - девушка легкомысленная и раскрепощенная, к тому же могла изменять Ивану. "Мне всегда казалось, что Лера плохо влияет на Ваню, - рассказывает друг актера. - Например, они оба были участниками сайта vkontakte.ru. Там у Леры в разделе "Увлечения" было написано: бухать, весело проводить время. Еще там было написано: "Хочешь скоротать со мной вечерок - пригласи меня посмотреть любимые фильмы". И ни одной фотографии с Иваном, ни одного упоминания о нем! "

Только на следующий день после гибели бой-френда Лера поместила их совместную фотографию и написала: "Любовь - это… ". Но поклонницы Жагорова тут же набросились на нее, обвиняя девушку в трагедии. Лера удалила все обидные высказывания, оставив только те, кто говорит ей: мы за тебя. А на свою анкету, ту, где про "бухать", она вообще закрыла доступ.

Родственники Ивана оставили сообщение в Интернете: "Отношения у нас были классные, но, видимо, мы что-то упустили, и это наша вина. Мы до сих пор не можем даже представить, как такое могло получиться. Что с Ванечкой случилось? Что его подтолкнуло на этот безумный поступок?

Единственное, что мы можем сейчас всем сказать: ребята, как бы вам не было плохо, думайте о том, что завтра наступит новый день, и он будет другим. Берегите друг друга. Думайте о ваших родителях и близких".