Прочие социальные темы

А всё-таки насколько глуп Иван-дурак?

Между прочим Иван раньше было довольно распространённое имя однако сейчас становится всё меньше и меньше мальчиков с этим именем -- многие мотивируют это одной и той же причиннойВ сказках обычно если Иван то дурак -- не хочу что бы моего сына обзывали и т.д. Хотя Иваны по статистике зачастую бывают гораздо умней своих сверстников.Почему же люди стыдятся имён -- достояния русской истории?Неужели сейчас людям нужны только материальные ценности???
Gagik Ogannisyan
потому что идет деградация каждого поколения, как сломанный телефон :) не идет точная передача навыков, опыта и т. д. как раньше в школе говорили (культура умирает из поколения в поколение) , так что дорогие друзья, культура (информация) это самое ценное что человечество несло на протяжении многих веков до наших дней
Илья Мамаев
Лучший ответ
Gagik Ogannisyan Ну несовсем.Знаете кажется, что сейчас людям больше нравятся иностранные имена.Их поболее будет чем русских.
пословица: на всякого мудреца достанет простоты.. . Иван, вообще то не такое и русское имя, а дурак это не диагноз а иной тип мышления.. . и не известно какой лучше...
А Емеля вам нравится? Назовите любым именем, сказки скоро совсем не будут дети читать, только Поттера. Может тогда Гариком- это "настоящий герой".
Да он поумнее многих будет!
сейчас это имя стало модным. Когда я назвала свою дочь Маша, думала одноклассники будут дразнить - Маша в Уралмаша. А вот и нет. Ее имя попало в пик моды. В ВУЗе из 40 девушек на курсу 4х звали Маша.
Михаил Телепня
Иван в России, это как в Германии Фриц. Эти имена показывают национальность или являются именами-национальностями. Красивое русское имя Иван.
Ro
Romantik
а по моему Иванов как собак.. никто не стыдится..
.E
... Exclusive
Или Иван Грозный!
Акмал Киямов
Северное независимое статистическое агентство опросило 817 жителей центральных областей России на предмет того, кем бы стал Иванушка в наши дни: новым русским, бомжем или коммунистом. Большинство (72 процента) высказалось за нового русского, 19 процентов за бомжа и 9 за коммуниста. Получился такой вот незатейливый цифровой лубок отношение широчайших масс к сказочному герою.
Pavel Vedmanov
Он не дурак, он просто слишком добрый и ленивый!!!!
На имена мода сейчас - повсюду Никиты, Ярославы, Арсении, чуть ли не Пафнутии.. . Но как бы то ни было, у нас во дворе есть и маленькие Саши, Миши и Денисы, и Вани))
сщастье на руси у кого?
незнаю почему люди не называют детей и ванами ссылаясь на сказку, если бы взрослые нормально прочитали бы ее то поняли что Иван дурак в итоге оказался самым умным и хитрым чем другие персонажи! так что перед тем как ссылатся на сказки надо им самим мозгами думать
Drive99 .
Я учусь в школе и у нас в классе есть один Иван и между прочим он из деревни и такой тупой!
А как насчёт Ивана-царевича?
на 0 %