Прочие социальные темы

Почему Иван - дурак всех сильней. Он чем их брал?

Пока умный собирался, дурак реку перешел.
Исатай Мадиев
Лучший ответ
Наверное, раз он дурак - то он издевательски доводил врагов до своего уровня, а дальше - давил своим врождённым опытом.
видимо одним местом.... это теперь стало понятно
Глупость непрошибаема!
Анара Тусупова
В колыбели - младенец, покойник - в гробу:
Вот и всё, что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу.
Привет от.. . Иваныча....)))
Просто дуракам везет! Им Бог помогает. А умный и сам справится.
Ну, дарак ведь он :О) зато, наверное, брал обоянием...
Татьяна Горякина Гы-гы, обонянием.
А он и не был дураком, только позволял, чтоб так о нем думали другие.. . Что-то вроде нашей страны сейчас, нашего народа. Мы же вот не глупые, не дураки, и во многом очень сильные и находчивые (это от рождения у русских людей) , во многом умные, а живем в своей стране в общем очень плохо, уровень жизни самый низкий (по сравнению с другими странами).. . Дурость - в том, что не предпринимаем ничего, чтобы улучшить свой уровень жизни.
Дурью, то бишь травой)))
Зоя Санькова
дурак ничего не боиться смелостью
Татьяна Горякина Марго, у тебя новая аватарка или мы не встречались.
Глупостью своей и брал, против глупости даже самые умные и сильные бессильны! Против лома нет приёма!
очередной глупостью убивал
Своим нестандартным умом
Олег Король
Брал чуткостью, голубчик! Чуткостью и отзывчивостью к страданим людским и страданиям зверья разного. Доброй душой своей и бескорыстной помощью. Это ж описание характера русского, самых наисветлейших его черт!
Потому что на что способен дурак, не способен не один другой здравомыслящий человек, умный человек будет рассчитывать разные шансы, причём стремления скорее всего будут приземленные, а дурак нечего не рассчитывая пойдёт не зная куда, не зная зачем и заимеет пол царства и принцессу в придачу, в этом-то и есть его сила)).
Своею тупостью
Говорят у дураков елда большая, вой ей то наверное и брал ...:)))
Непредсказуемостью. Вспомните Высокого блондина...
Сэм Ибраев
Сила, как говорится, есть - ума не надо)
Tashe4Ka Dulepko
А еще говорят (Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж)