Прочие социальные темы
Почему глупцы (дураки) часто совершают неадекватные действия? Ответ "потому что дураки" не принимается.
потому что не понимаю к чему могут привести последствия! они могут толкнуть по дурости человека, а человек может упасть покалечиться. другого выхода как сказать они же дураки у меня нет! ! они не ощущают опасности, и чаще всего считают себя главными, крутыми!
Потому что дуракам не приходят в голову стандартные опасения. Ну например: горит огонь, нормальному человеку в голову приходит бояться огня - и не лезть; такое приходит в голову одновременно тысячам нормальных людей, и образуются стандартные ходы мысли, штампы.
Так зачем думать заново то, что продумано до нас?
А ненормальный может не сообразить, что надо бояться огня, и полезет. К этому времени может уже оказаться, что такое неадекватное действие разумно, потому что от огня остался только нарисованный очаг. А может - и неразумно, и тогда дурак сильно обожжется.
Потому что дураки мыслят не шаблонно, как все "нормальные". Вот они и делают поступки, которые "нормальным" и в голову бы не пришли. И вовсе не обязательно, что эти поступки тупые, иногда эти поступки оказываются гениальными ходами.
Так это мы понимем, что эти поступки не адекватные, для Придурков это стиль жизни и поведения!
Виденье ситуации совершенно другое, иное. . Да и неадекватные действия, как и дурак - понятия относительные.. . Теслу многие тоже считали идиотом, это так, к примеру.
Иногда неадекватные поступки становятся очередным скачком прогресса. Обезьяны не совершавшие неадекватных поступков - не хватавшие палки и камни, не стали предком человека. Умные успешно приспосабливаются к реальности, а чудаки пытаются реальность приспособить под себя. Ход истории меняют чудаки.
просто так