Прочие социальные темы
Иван-дурак, лежащий на печи - собирательный образ русского человека? доля правды есть ведь в сказках?
Это всё враки!!! Русские сказки придумали погханые и нагхлые Американцы, шобы очернить трудолюбивый Русский народ. Это одна из статей плана Аллена Далласа по уничтожению Русского народа.
Светлана Курбанова
Ваш национальный юмор? Подчеркните где смеяться?
это образ
медитативное состояние, потом будет действовать
к тому же на Руси была 9 месяцев Зима, ну пошёл бы он в декабре пахать, в январе сеять, и что?? ?
Проникайте глубже и не торопитесь.
Не Иван, А Емеля. Тем не менее, поймал удачу, и заставил волшебство работать на себя.
ты считаешь что все русские дураки? чтож.. щаас посмотрим ответы
Вещи не такие какими кажутся.
Да Россия все время живет как в сказке.
На печи-это ещё хорошо. А как насчёт Ивана-дурака, лежащего в канаве?
А в конечном итоге женится на царской дочери и становится царем! Так то вот!
вобще то это илья муромец лежал долго... потом встал и шибко разговорчивым фанеру проверил) ) ..а иван-дурак тот чото суетился все время))..
да, и Василиса-Премудрая сильно преувеличина в сказках (и в уме, и особенно в наследстве, пол-царства)!!! Сказки!!!)))
Мораль: будешь лежать на печи, от безделья дураком станешь.
Алексей Гаврилов
Вы очень похожи на Саддама Хусейна перед казнью

Чтобы о народном фольклоре судить, его необходимо изучать, а для этого нужны мозги. Так что оставьте эту затею.
Нурзия Фаттахова
с такой фамилией и русский? ))
Катя Сюмак
Умница!!!!100 баллов!!!
Да на то они и сказки что б учить детей))
Вся беда русских в том, что они в основном пахали на дядю. Это подневольный труд, от которого всегда стараются уклониться.
Когда человек работает на себя, он не полежит лишний час.
В русское сознание въелось, что все - "не мое" или общее. Зачем же вкалывать?
конечно!... лень - одна из черт русского человека..)))
Дааа, просветленный сказанул... И кто его просветил.... А вот встречный вопрос- ИВАН (древне еврейское имя) -а говорят почему то про русских. И какой интересно знать русский первым назвал своего сына ИВАН? Фанат евреев???
"Сказка ложь, да в ней намек
Добрым молодцам урок! "
Всем рекомендую сказку про Емелю почитать, там вообще жесть)))))))))
Видимо, аффтор вопроса не отожествляет себя с русскими,
ибо высшая раса : укро-бандеровец?
Нурзия Фаттахова
никак нет....нихрена не бандеровец!