В юности у меня появилась дочь. Я прошла через тяжёлое время. У нас в стране нет достойной помощи таким девочкам, моя цель это изменить. Я хочу создать организацию, которая бы обратила внимание государства на эту часть населения.
Деятельность.
* Защита прав юных матерей.
* Помощь в создании функционирующего механизма по поддержке юных матерей. (Льготы, медицинская помощь, пособия)
* Информирование несовершеннолетних граждан о половой жизни,
контрацепции, материнстве и последствиях абортов.
(в школах, поликлиниках, больницах, молодёжных центрах)
* Взаимопомощь и общение участников.
Вопрос в том, как это оформить правильно.
Что я могу сделать?
Прочие социальные темы
Благотворительная группа поддержки юных мам
Все создано ДО ВАС:
Психологическая и социальная помощь женщинам с детьми
ГУ «Кризисный центр помощи женщинам», отделение социальной реабилитации «Маленькая мама»
Предоставляемые услуги жителям Санкт-Петербурга
правовая, психологическая, социальная и медицинская помощь несовершеннолетним и юным матерям, беременным, оказавшимся в трудной жизненной ситуации;
стационар для матерей с детьми сроком пребывания до года;
социальный патронаж матерей с детьми.
Адрес: Трамвайный пр., д. 15, к. 4
Телефон: 376-74-91, 376 89 49 (с 9 до 17 часов, по рабочим дням недели)
Кризисный центр для женщин с детьми
Помощь женщинам с малолетними детьми
телефон: 312-66-89 (с 9 до 21 часов - по рабочим дням недели)
РОО «Центр поддержки и развития семей, имеющих единственного кормильца - женщину «Веда»
психологическое консультирование;
распространение литературы для безработных женщин.
Адрес: наб. Канала Грибоедова, д. 26
Телефон: 388-52-87
ГУ «Социальный реабилитационный центр «Альмус»
"Дневное отделение", куда днем могут приходить дети из малообеспеченных семей, их кормят, с ними работают психологи и другие специалисты.
Адрес: ул. Шелгунова, д. 25
Телефон: 568-33-52
ГУ «Детская больница им. Цимбалина
Женщины в случае кризисной ситуации, если не удалось устроить ребенка на это время в приют могут оставить его на некоторое время в больнице.
Предоставляемые услуги:
медицинская и социальная помощь детям, оставшимся без опеки родителей.
Адрес: ул. Цимбалина, д. 58
Телефон: 560-01-25, с 9 до 17, 560 68 59 дежурный врач, круглосуточно
Местный общественный фонд Приморского района Санкт-Петербурга «Дети одиноких матерей»
Защита законных прав и интересов одиноких матерей и их детей.
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Сестрорецкая, д. 4, литер А-офис
Телефон: 430-13-66
СПб Благотворительный общественный фонд «Гуманитарное действие»
Предлагаемые услуги:
консультации психолога
помощь в восстановлении документов на женщин и детей
содействие в получении услуг в государственных учреждениях социальной защиты населения (детских пособий, материальной помощи, памперсов, детского питания, устройства детей в детские сады и пр.)
предоставление беременным и женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, временного приюта и комплексной помощи в Кризисной квартире
Телефон (812) 237-14-95, 8 921 896 45 39 (с 12 до 20 часов – по рабочим дням недели)
Благотворительный некоммерческий фонд поддержки здоровья населения, антинаркотических и антиалкогольных инициатив «Здоровое будущее»
группы социально-психологической поддержки для наркозависимых женщин, в том числе женщин с детьми и беременных женщин по воскресеньям
консультации психолога по проблемам наркозависимости и ВИЧ-инфекции
помощь «равных» консультантов в поддержании трезвости
оборудованная детская комната: с детьми работает социальный педагог, пока мамы участвуют в работе программы
консультации по вопросам наркозависимости через Интернет сайт
http://www.narcom.ru/
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Корабельная, д. 6
Тел. 783-94-44, 8 901 305 54 31, консультанты работают круглосуточно
социальный патронаж матерей с детьми.
Адрес: Трамвайный пр., д. 15, к. 4
Кризисный центр для женщин с детьми
Помощь женщинам с малолетними детьми
психологическое консультирование;
Адрес: наб. Канала Грибоедова, д. 26
Телефон: 388-52-87
Адрес: ул. Шелгунова, д. 25
Телефон: 568-33-52
ГУ «Детская больница им. Цимбалина
Предоставляемые услуги:
Адрес: ул. Цимбалина, д. 58
Телефон: 430-13-66
Предлагаемые услуги:
консультации психолога
http://www.narcom.ru/
Кот, Который
Спасибо)
а вот скажем эпилептикам и шизоидам ни кто не даёт из женщин, на эту проблему тоже надо обратить внимание, что я могу сделать и с чего начать
Кот, Который
Циникам и скептикам отдельный котёл в аду) Предлагаете закрыть на это глаза? "Меня не трогают и ладно"?
Владимир Гусаров
какие циники, вы попробуйте пожить без мужчины пару лет и вам всё что я написал покажется таким родным и близким
Бл* она тр*халась налево направо, родила ребенка, и теперь кто-то должен их содержать?
Кот, Который
Прочитайте ещё раз внимательно.
Информирование несовершеннолетних граждан о половой жизни,
Это раз.
А во вторых почему бы инвалидов с пенсионерами не усыплять? Или больницы с поликлинниками позакрывать? Заболели - проблемы ваши. Постарели - такие обществу не нужны. Вы СЛЕДСТВИЕ выдать хотите за проблему. Дело не в детях, а в их НЕОСВЕДОМЛЁННОСТИ!
Это раз.
привет, трололо!
информирование несовершеннолетних о методах контрацепции - это просто завуалированная пропаганда ранней половой жизни. Сейчас медики ходят по школам и говорят "Вот презервативы, а сифилис лечится! " В итоге дети занимаются просто трахом с самой школы, в итоге не могут создать ни кола ни двора. Результат - такие детишки не создают семьи когда приходит время. Школьницы делают аборты до нескольких раз, а большие дяденьки оплачивают аборты. Это же и есть свобода и демократия.
Давайте для начала уточним - что такое юная мама? 12 лет?
Кот, Который
Вы правы. А теперь в студию решение проблемы! Неосведомленность?