Эркетайка Омка

Хочу снести не несущую стену... юридически как это делается? и какова цена (по док-там)

..юридически как это делается и какова цена (по док-там)

Серёга Малышев

если стена не несущая то можно и убрать но если в будущем захотите продать этот дом то необходимо будет согласовывать с архитектором, лично мы убрали пару стен ничего никуда не ходили даже

Влад

Заказываешь проект, согласовываешь, утверждаешь, проводишь работы, вносишь в БТИ, наслаждаешься жизнью.)))

Сергей Давлетшин

Есть фирмы которые готовят все документы сами. Стоимость зависит от объема удаляемой стены

Salidin Kurmanaliev

Мы (несколько семей) прошли это.
На плане БТИ сам рисуешь изменения и подаешь в службу одного окна (Москва) . Стоит 1200 р, , месяца 2-3-4, но беготни никакой (1-2 похода без очередей) - просто долго ждать осмотрщиков - как у него получится.
Никаких штрафов за переделанное давно (если нет нарушений, наверное) .
Мы не спешили - нам было без разницы по времени.

Рустам Халиуллин

Сначала делается проект реконструкции, согласовывается а потом сносится. В Москве от 30 тысяч. рублей. (Документы)