Михаил Сергеев

Хотим снести стену между ванной и туалетом

Хотим снести стену между ванной и туалетом. Куда нужно обратиться что б было все официально в Украине?

Анюта Леписа

не знаю как в Украине, могу сказать как в России это происходит (если конечно то вам поможет) . для этого есть так называемые жил. фонды они дают разрешение на снос стенки, для этого им предоставляете свидетельство о праве собственности на квартиру (копия) и из паспорта квартиры копию планировки на которой обозначаете какую стену вы сносите. поскольку это ванная комната и туалет, то нужна еще и справка с водоканала, они должны вам разрешить снос этой стены (мало ли там проходят какие либо коммуникации) . далее когда справочки вы взяли, делается проект перепланировки (обычно его делают специалисты за определенное вознаграждение) . если квартира застрахована, с этим проектом идете в старх. компанию - они дают свое разрешение. если квартира в ипотеке (для России, насчет Укр не знаю если у вас там такое) - берем разрешение в банке. когда все получено проект нужно утвердить в БТИ.

Валерий Кан

В Украине другое законодательство! Для информации в России см. Жилищный кодекс РФ ФЗ№188 от 29.12.2004г. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=122410 Глава 4. Переустройство и перепланировка жилого помещения. Удачи!

Наташа Томашик

Множество ответов на есть в поисковиках