Наталья Силаева

Всем доброй ночи. Вопрос внутри...

Столкнулся с такой весьма не лепой ситуацией насчет продажи. Теперь поподробнее. Я покупал Энергетик в супермаркете и с меня потребовали паспорт. Паспорта у меня с собой не было. В ответ зачем паспорт, они ответили, что энергетики продают с 18 лет. Есть ли такая статья глосящая об этом. ОЧень прошу рассказать об этом. И стоит ли в этом случае писать уведомление в жалобную книгу.

Скиньте статью

И тогда почему он стоит все время там где стоят безалкогольные напитки.

Леонид

вообще в энергетике есть спирт, а спиртное до 18 не продают

Ольга Бровкина

в нем содержится алкоголь, по этому нельзя

Татьяна Лабутина

да. Гугли. Если нет 18 - законно могут послать.

Алина Козуляк

Энергетик это алкогольный напиток. если продавец сомневается при продаже алкогольного напитка что вам 18 лет, он имеет полное право попросить предъявить паспорт.