Андрей Литвинов

таможенные пошлины для физических лиц, как платить?

Всем привет! Я вот хочу заказать из интернет-магазина Китая 100 штук одинаковый часов (одну партию) , с ems. Вот задумался, я ведь не ИП, а это 100 шт. коммерческая партия. У меня по этому поводу несколько вопросов:

1) Если продавец отправит мне товар, а на таможни это не импортируют, будут считать что это коммерческая партия, то я обратно могу вернуть свои деньги?
2) Как импортировать товар в Россию, если я не ИП, какие пошлины и налоги?

кто разбирается считайте пожалуйста, или объясните как считать:
товар на сумму 400 долларов, вес примерно 6-7 кг, 100 штук (наручные женские часы)
Ещё я не резидент России, я гражданин Украины

Пожалуйста помогите мне, решить эту проблему, может кто то из вас сталкивался

Фатима Мамсирова

400 долларов это для личного пользования (ну и что что много любите каждый день надевать новые часы) .
Все что больше 1000 платится пошлина.

Александр

пиши на почту расскажу что и как