Надежда Ситнова

Есть ли таможенная пошлина в Tmall?

На aliexpress есть налог на вещи ценой более 200 евро, составляющий 15% от стоимости товара при превышении этого лимита. По факту на али вещи везут из китая, но есть ли тот же налог на Tmall, который продаёт вещи УЖЕ привезённые из китая на склад где то в россии? По факту же его не должно быть, ведь это доставка по россии, и таможню товар уже давно прошёл. Я верно мыслю?

Евгений Усов

Верно. В любом случае, таможенный сбор за доставку из Китая на российский склад уже включен в цену.