Ан
Анна

таможенные пошлины на мобильные телефоны

хочу сделать заказ в германии на мобильные телефоны! порядка 6 штук обычной посылкой! будет ли облагаться моя посылка каким либо пошлинам в германии или в России? если да какие это цифры??

Виталий Ремизов

Мейл. ру не разрешает выкладывать ссылку на сайты официальной власти, так что ограничусь только цитатой с сайта Таможенной службы.

Таможенное декларирование международных почтовых отправлений и таможенные пошлины, налоги.

При получении в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца товаров, таможенная стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины, налоги с применением единой ставки 30 % от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса.

Так что придётся ограничится одним/двумя аппаратами в месяц. Либо доставку на разные адреса и лица. Если аппараты для друзей, то сразу им. Каждый отдельным заказом.

Никаких пошлин до 1000 евро. Телефоны купленные в Германии для доставки в Россию НДС в Германии не облагаются (точнее НДС возвращается).