Ирина Можаева

Стоимость таможенной пошлины на ввозимую продукцию

Заказываю товары из Китая:
Количество - 100 штук (стикеры разнообразного дизайна)
Вес - 8 кг
Стоимость - 4300 руб

По идее, я не нарушаю нормы 1000 евро/30 кг (верные единицы? )
Но, товар - однотипный, могут ли меня обложить пошлиной и какова будет стоимость этой пошлины.
И второй вопрос:
Правда ли, что если мне прийдётся платить пошлину, то это я буду делать не на почте при получении посылки, а прямо в областной таможне, то есть в другом городе. (источник: http://otvet.mail.ru/question/64300636/ )

Женя Сухов

У меня есть один знакомый, эксперт по таким вопросам, может рассказать про это дело все что нужно. Тебе было бы в принципе интересно? Ответ на почту пожалуйста.