Танюшка Трихункова

Зачем поднимают пошлины на все ввозимые машины подряд?

Пятую точку из пункта А в пункт Б можно возить на автомобиле Российской сборке, не обязательно вести речь о марке Лада, ведь собирают у нас Тойоты, Форды и прочие. Но вот зачем поднимают пошлины на автомобили специального назначения, грузовики и автобусы?
Малотоннажные грузовики с грузоподъемность от 950 кг до 5 тонн не хило ворошат экономику Дальнего Востока и Сибири. Они же развозные грузовики общепита, развозят продовольствие по магазинам, осуществляют малые грузоперевозки, доставку габаритных товаров до потребителя. Работают на небольших стройках, в сельском хозяйстве. Корейские автобусы осуществляют междугородние и даже международные рейсы. А специальные авто бетономешалки, автокраны, эвакуаторы, тягачи работают на нашу экономику.
Пусть эти авто Б/У но они поднимают экономику, дают рабочие места, развивают малый и средний бизнес, к тому же они дешевле свеже выпущеных аналогов и вполне работоспособны. Так не проще запретить ввоз только легковых авто, автобусов с правым рулем, а на выше описанные машины убрать пошлины совсем. Но.. . запретить регистрацию данных ТС далее Восточной Сибири дабы не создавать конкуренции нашим автозаводам производящим коммерческие авто и грузовики с автобусами?

Вадим

Зачем поднимают пошлины на все ввозимые машины подряд?
Враги народа раскручивают инфляционные процессы.
Иначе я не могу понимать происходящего.

Чем дороже в итоге становится техника и технологии, тем соответственно дороже будет розничная стоимость конечного продукта.
Тем больше будет выпущено денежной массы.
Чем больше денежная масса, тем больше
покупательная способность граждан.
Чем больше покупательная способность,
тем дороже продукт на рынке.. .

И так далее, по нескончаемому кругу инфляции,
обнищания нищих и наживе богатых.

Сергей Фирсов

Российские Железные дороги не доедают - а с худой овцы и шерсти клок

Светик Коврова-Степанова

не просше. зачем развивать или поддерживать бизнес если легче взять налог?

Алексей Симонов

...На автоВАЗе кишмиш кончился.. они каждый гроб на колёсах называют
глубоким тюнингом.. хотя из самого заметного это другой вид фонарей. .
государство носится с этой ошибкой автопрома как с писаной торбой.. а
потому якобы чтобы защитить отечественного производителя.. повышают
ввозные пошлины на весь новый автотранспорт.. Тем самым выравнивая
ценовой ряд на калины и гранты.. Но народ на мякине не проведёшь.. а
потому я лучше пересяду на узбекскую нексию чем подвергать свою драго-
ценную жизнь опасности в гробу на колёсах под названием "лада"..Я конечно
патриот.. но жизнь мне дороже..