Мстислав Лыкович

Бюджет государства - налоги и пошлины. Что будет, если опустить налоги и вздуть пошлины на ввозимый товар?

Не приведёт ли это к росту цен на импортные товары, а снижению цен на отечественные? Не приведёт ли это к созданию новых ИП, к уменьшению безработицы и увеличению уровня жизни? Не приведёт ли это к постепенному истончению государственной власти (власти одного) к конфедерации по национальному и культурному признаку?

Ольга Медведева

Главный бюджет государства-алкоголь и табак. Газ и нефть -вспомогательное.

Ольга Петрова

Опять железный занавес, в ВТО вступили сынок, забудь про пошлины.

К@тьк@ Громов@

бедет взлет промышленного производства и счастье для россии, но нас уже втащили в вто и этот путь для нас теперь закрыт. уверен, что путина, лет через 10, будут судить за измену родине, за вступление в вто

Sen Sen

Это приведёт: к веобщему росту цен (отсутствие конкуренции) , к полному закрытию ИП, базирующихся на импортном сырье, к увеличнию безрботицы, обнищанию населения, падению уровня жизни, сворачиванию многих соцальных программ, к появлению тоталитарного режима. Учите экономику.

Алексей Зуев

Вздуть пошлины - импорт подорожает. Если одновременно опустить налоги - действительно ИП рванут шлепать ширпотреб из чего попало. Проходили в 90-х. А еще до этого - во время НЭПа. Почему-то ни тогда, ни теперь не помогло. Слишком долгий путь накоплений и долгая дорога до крупного конкурентноспособного производства. Впрочем, снизить пошлины и повысить налоги - проходим сейчас. Тоже не помогает. Тоже никакого конкуретноспособного производства)))))))))))))))))))))) ) Может, надо ввести третью переменную? Или это слишком сложно????