Александр Зайцев

Есть ли аналогичный налог нашей гос. пошлине, взимаемый на территории другого государства?

Кирилл Перелыгин

Естественно. Только гос. пошлина - это все-таки не налог. А плата гос. учреждению за определенные действия (нужные Вам) .
Вы бы лучше конкретизировали про какие гос. пошлины вы говорите (таможенные, судебные, за права в гаи 🙂 )