Тетя Софа

Если куплена квартира в кредит, взимается ли подоходный налог из зарплаты?

если на очереди не состояли, прописаны в деревне у родителей, где не хватало кв.метров.

Жанбу Калбаева

Согласно Налоговому Кодексу, заемщик ипотечного кредита имеет право на имущественный налоговый вычет (единожды) в сумме, израсходованной на покупку квартиры на территории РФ.
Вычет предоставляется при условии, что гражданин имеет доходы, облагаемые подоходным налогом по ставке 13%.
При этом налоговый вычет включает сумму, потраченную на покупку (строительство), и сумму процентов по ипотечному кредиту.
Надо подавать заявление в налоговую инспекцию по месту постоянной регистрации (к нему приложить необходимые документы) и получить там уведомление. Его отнести на работу и вы будете освобождены от уплаты налога на доходы на год. И так каждый год..

Андрей. Дряхлов

Конечно да

Галия Сабитова

Кому много дано с того много и спросится.