Павел Антонович

Взимается ли подоходный налог с физлица, получившего грант на реализацию молод. соц. проекта?

грант получен от муниципального образования. мэрии города.

поэтому это немножко другой случай. жду ответа:))

Михаил Арсеньев

Если организация предоставляющая грант включена в перечень российских организаций, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 15.07.09 г. N 602 "Об утверждении перечня российских организаций, получаемые налогоплательщиками гранты (безвозмездная помощь) которых, предоставленные для поддержки науки, образования, культуры и искусства в Российской Федерации, не подлежат налогообложению".

Алексей Хатаженков

Из налоговой базы по НДФЛ исключаются суммы, получаемые налогоплательщиками в виде грантов, от грантодателей из перечня
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_146228/