Денис

Подскажите пожалуйста как можно забрать подоходный налог с продажи квартиры

Квартира была продана 5 лет назад . Хотим забрать свои 13 процентов .
Знаем что муторное это дело, но деньги то тоже свои .
Подскажите как их забрать и можно ли забрать их все сразу, до последней копейки .

Ев
Евгений

С продажи квартиры налог не возвращают. , а уплачивают, если продали больше чем за 1 млн. руб и она была в собственности менее 3-х лет. А возврат НДФЛ производят при покупке квартире, ежегодно в сумме уплаченной вами, т. е. в той сумме которую у Вас удерживали.

Big Z

при продажи квартиры налог не возмещают.
возмещают его при покупке.

Константин Ключкин

Обратитесь а налоговую инспекцию с документами на квартиру. Но налоговый вычет-это то, что вы заплатили. То есть сколько заплатили подоходного налога, то столько и вернут.

Ан
Анна

С продажи квартиры НДФЛ не возмещают. Возмещают с приобретения жилья как на вторичном рынке, так и строящемся.