Вера

В какой стране взимается налог за содержания в городской квартире собаку и этот налог идет на уборку территории?

Евгений Ниточкин

В Германии взимается налог на собак. Эти деньги от налога идут на уборку города и благоустройство собачьих площадок.

Иван

в Китае. точно знаю

Evgeniya Poznikova

Если не ошибаюсь, в Белоруссии есть подобный налог. Думаю, нам бы тоже не помешал такой.

Кс
Ксения

Если налог будет введён, то можно практически не сомневаться — улица немедленно пополнится вышвырнутыми за порог животными. Народ наш своеобразен в любви к животному миру. И просто так вышвыривают, наигравшись, а уж если требуются расходы…
Вдобавок, налог на животных, несомненно, будет очень тяжело собираться. Кто будет ходить по домам, выявляя животин, которых хозяева немедленно начнут прятать? Ему же тоже зарплата нужна.
В мире проблема решается по-разному. Североевропейские страны в этом вопросе наиболее продвинуты, там имеется проработанное законодательство, в отношении животных применяются меры лицензирования, выдачи разрешений на содержание. В результате в Германии, к примеру, бродячих собак почти нет. Ещё бы, там за выброшенное животное штрафуют на 25 тысяч евро. И в год немцы платят за собачку 100 — 150 евро, а если собачек больше — то уже 200 — 300. Но Россия — не Германия, это полуазиатское государство, а потому порядка во многих вопросах здесь никогда не было и не появится. По крайней мере, платить за пса четыре тысячи рублей, пусть даже и в год, вряд ли найдётся много желающих. (С)

А Вы готовы платить налог на домашних животных?

Юра Ракитин

в цивилизованной.

Иг
Игорь

в китае кажется

Елизавета Тальте

в Китае. .
у нас не осмелятся это сделать..