Артем

Как быстро отрастить волосы, если они ужасной структуры? И как быстро они отрастут?

У меня ужасные волосы, расчесываю их каждые 5 минут, мою каждый день, ведь быстро жирнеют (
Перепробовала множество средств, помощи никакой (
Вот просто до слез обидно, и секутся сильно, обстригла до самого никуда.. .
Я очень хочу их отрастить хотя бы до плечей, но они вообще отказываются расти, и структура ужасна.. . Наращивать не планирую.
Что делать?

Светлана Кочнева

Я так понимаю, что у вас волосы жирные у корней и сухие на кончиках? пробовали безсульфатные шампуни? Можно подобрать уход и из проф серий-ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ШАМПУНИ БЫЛИ С МЯГКИМ ОСНОВАНИЕМ. Против сечения вам поможет термострижка и флюиды для кончиков волос, попробуйте поделать желатиновые маски, они вполне заменяют ламинирование волос. Возможно вам имеет смысл проверить гормоны и ЖКТ

ОК
Оксана Кунцевич

Попробуйте втирать в корни волос репейное масло со жгучим перцем ( в аптеке продают) , так же для роста хорошо помогает массаж кожи головы.
Короче, нужно стимулировать и раздражать корни волос, чтобы активизировать рост!!!

Илья Пролыгин

Значит так. Во первых, забудь про всякую ахинею с рецептами имени царя Гороха - репейные масла, отвар крапивы, касторку и прочую подобную ересь сельских знахарей. Для лечения волос есть нормальные современные средства: используй шампунь и кондиционер Трикомин или Ревита. Посети трихолога, сделай трихограмму и посоветуйся с ним. Что назначит, то и применяй.
Чтобы стимулировать рост, попробуй лосьон Spectral RS или лосьон Трикомин на основе пептидов меди.

Людмила Дроздова

1. Никотиновая кислота в ампулах. .это самое лучшее средство для активации роста волос. все просто:
каждый день на протяжении месяца в чистую кожу головы втираешь жидкость из 2х ампул (от передоза может заболеть голова!) . потом месяц перерыв. т. к. она по консистенции похожа на воду, то волосы не жирнит. я набирала шприцем, из него потихоньку выдавливала на кожу и втирала (после набора не забудьте снять иглу) . смывать не надо, разбавлять водой не надо.
ЭТО НЕ НИКОТИН, ЭТО ВИТАМИНЫ. возможна аллергическая реакция .

2. Маски со спиртовой настойкой красного перца (главное не переборщить) . Настойка смешивается с репейным масло и наносится на волосы. НЕ ПОДХОДИТ, ЕСЛИ ВЫ ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА ЖИРНЫХ ВОЛОС.
обладательницам жирных волос вообще нельзя пользоваться маслами, они только усиливают жирность

3. Безсульфатные шампуни. Для вас это особенно актуально.

4. Пивные дрожжи (от них не толстеют, просто они увеличивают аппетит и нужно его сдерживать)

5. У некоторых от приема ОК очень быстро растут волосы.

6. Правильное питание.

7. Поход к врачу. Если в вашем городе нет трихолога, то хотя бы сходите к гастроэнтерологу и эндокринологу (от недостатка йода волосы растут очень медленно) . сдать кровь на витамины

8. Массаж (ежедневный) головы. Можно просто долго расчесывать волосы деревянным гребнем.

9. Проверить наличие жирной/сухой перхоти и вылечить, ели она есть.

Здоровых вам волос ^^