Irina Gavrilova

Ни одна мировая религия не может претендовать на свою правоту, ибо было сказано, что широки врата, ведущие в ад, п

в массе всегда найдётся тот, кто искаверкает, как ему нужно

Паша Гордеев

ошибаетесь

Ольга Ильина

увы..., но Вы правы..., ведь все религии придуманы ...

ОК
Ольга Корноухова

Ещё как может, мало того, что может, но и все претендуют.

Евгеша Подкопаева

Библия - истина.

6. "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "

(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

Ге
Геннадий

21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
( Матфея 7: 21-23)

Ми
Минилбаева

25.64 Рабы Милостивого, - те, которые ходят по земле скромно, и, когда вступают в разговор с ними невежествующие, говорят им мир;

25.65 Которые проводят ночи, предстоя и покланяясь Господу своему;

25.66 Которые говорят: Господь наш! Отклони от нас муку в геенне, потому что мука в ней есть непрерывное страдание: она бедственное жилище и поместилище;

25.67 Которые, когда делают пожертвования, не бывают ни расточительны, ни скупы, так, как требуется это верной срединой между тем и другим;

25.68 Которые вместе с Богом не призывают никакого другого бога; не убивают человека, о котором Бог дал запрещение, кроме того, кто повинен этому; не прелюбодействуют (кто делает это, тот получит воздаяние за свои проступки:

25.69 В день воскресения для него удвоится наказание, и в нем он, посрамленный, останется на веки;

25.70 Исключаются те, которые покаются, будут веровать, будут делать добрые дела: для таких Бог заменит злые дела их добрыми; Бог прощающий, милосерд:

25.71 Кто кается и делает доброе, тот обращается к Богу с искренним покаянием) ;

25.72 Которые не делают свидетельств ложных, и, когда случиться им вступить в пустой разговор, отстают от него благопристойно;

25.73 Которые, когда произносятся знамения Господа их, не прикидываются при этом глухими и слепыми;

25.74 Которые говорят: Господи наш! Даруй нам отраду очей в супругах наших и детях наших, и поставь нас вождями благочестивым; -

25.75 Они в награду за то, что были терпеливы, получат горние райские обители, в них они будут встречены приветом и миром;

25.76 В них они будут жить вечно. Какое прекрасное жилище и поместилище!

25.77 Скажи: Господь мой не заботился бы о вас, если бы не было ваших молитв к Нему. Вы веруете в ложь, и она с вами будет неотлучно.