Баxa

Памятник Вучетича "К звёздам". Эта скульптура вообще существует или только на марках изображается?? Дайте её фото

Юрий Рожков

Достопримечательности Усть-Каменогорска
Скульптура «К звездам»
Авторы - скульптор Е. В. Вучетич, архитектор Л. И. Маковеев. Скульптурная фигура девушки выполнена из чугуна и установлена на 2-х ступенчатом квадратном постаменте, облицованном серым мрамором. Скульптура олицетворяет легкость, романтичность, стремление молодежи к мирной жизни, знаниям и светлому будущему. Установлена на улице Протазанова перед Центром семейного отдыха «Mesto» (бывш. ЦДК) .

Дата открытия: 1962 г.