Тимур-Carleone

Где находится сия Скульптура---Памятник?... Что изображает и в чём состоит Уникальность сего?...

СПАСИБО за Интересные Фото---Подробности Ответа...)))

Ш.
Шеро .....

Скульптурная композиция
Эрнста Неизвестного "Древо жизни" в вестибюле
пешеходного моста "Багратион".

"Древо жизни" - композиция из семи бесконечных лент Мебиуса, в которую
вплетены лица людей разных национальностей и символы множества культур и
религий.

Свое "Древо жизни" всемирно известный скульптор Эрнст Неизвестный
"выращивал" более 40 лет. Идея этого аллегорического произведения
возникла у мастера в "оттепелевых" 1960-х годах XX века. Тысячи образов,
отразившихся в бронзовых барельефах на кроне "Древа жизни", Эрнст
Неизвестный обдумывал и в советской России, и в эмиграции, наблюдая за
шагами перестройки в СССР из своего американского далека.

Эрнсту Неизвестному делали предложения по установке композиции в других
странах, например в Израиле, но скульптор с самого начала хотел
установить свое "Древо жизни" только в Москве, как дар Родине.

Внешне памятник похож на ядерный взрыв, хотя, его очертания в точности повторяют форму человеческого сердца.