Иришка Ахмадулина

Купил ноут а там клавиши F1-F12 заняты всякой хурмой (изменение яркости, переключение треков, изменение громкости).

Можно ли как-нибудь убрать это макросы?

Бродяга******* Дневной****

При нажатии Fn будет работать кнопка по прямому назначению. Без неё — для ноута.

Павел Габур

В БИОСе есть настройка. Надо на Disabled поставить. Мне помогло.
Выход в БИОС может быть F2,F10,F8, или как раньше на всех стационарных- Delete... в общем спросите Яндекс какая именно кнопка для вашего ноута.

Далее, нужная настройка у меня оказалась во вкладке System Configuration, сама настройка "Action Keys Mode "

И не забудьте сохранить изменения в БИОСе.

Алёна Курбатова

на ноутах всегда так для этого есть клавиша FN она примерно внизу слева

Же
Женя

да, руку надо набить под Fn,Конечно Лучше когда клавиатурная расскладка полностью открыта .А так цифри буквы все перемешали. ПЫ-СЫ. в леново такого нету

Николай Жабко

В панели управления (раздел "клавиатура") можно изменить (добавить\убрать) макросы на клавиатуре.

Андрей Драч

убери в настройках видеокарты назначение горячих клавиш

Рамай

эта хурма действует в сочетании клавиши fn....

Ол
Ольга

вся эта хурма только при нажатой Fn действует