Ольга Ф.

оЧЕНЬ ВАЖНО ПОМОГИТЕ!!!! ПОЖАЛУЙСТА ...МАМЕ ПЛОХО

МОЯ МАМА БОИТСЯ ВРАЧЕ ...НО У НЕЁ СЕЙЧАС СИЛЬНО СТУЧИТ СЕРДЦЕ И ОТНИМАЕТСЯ ЛЕВАЯ РУКА !! ЧТО ДЕЛАТЬ !!!ИЗ-ЗА ЧЕГО ?? ОНА ВЫПИЛА КОРВАЛОЛ

Валерия

Вези в больницу, может быть прединсультное состояние

Ри
Рита

Скорую вызывай. Мало ли кого она там боится

Татьяна Очищалкина

Померяйте давление еще, и скорую вызывайте

Алексей Чвоков

Я думаю болезнь страшнее врачей, тем более если в руку отдает, то полюбому врач нужен ((

Галина Иванова

Это могут быть, всего лишь, симптомы ВСД (вегето-сосудистой дистонии) , но могут быть и более серьезные проблемы. В любом случае, маме нужно обследоваться у кардиолога и невропатолога.
Корвалол выпила правильно. Можно также принять такие препараты, как новопассит, пустырник, персен; обязательно лечь и попытаться расслабиться. Откройте окно, чтобы был приток свежего воздуха.
Если в течение полутора часов не станет лучше, вызывайте скорую.

Cutie

Норма Джин Мортенсон

Руслан Гусаров

А вам маму не жалко. Только врач вам поможет. И корвалол вы зря дали от него ещё больше будет болеть сердце.

Юлия

Померейте давление, если оно в норме и только сердце колотится, дайте пару таблеток глицина

Сергей Матросов

Левая рука -это не очень хорошо. У моего отца это оказалось симптомом инсульта.
Все-таки лучше позвоните в скорую. Хотя бы для консультации.

Эрлан Дыйканбаев

если мама не может поднять руку. Или пусть сожмёт вашу руку как бы здороваясь... пусть сделает это правой рукой, а потом левой.... если вы почувствуете что какая-то рука слабее другой - то это может быть и предвестник ишемического инсульта головного мозга.
если сила руки не изменилась, но просто есть в ней боль, чувство онемения - то это может давать и сердце (стенокардия, инфаркт)
Поэтому вы маму не слушайте, а сами вызовите скорую.... мама никуда не убежит.... проявите строгость.
Просто хорошо когда - ничего страшного не будет, а всего лишь климакс, но а если (не дай Бог) инфаркт или инсульт - то чем скорее вы обратитесь за помощью, тем легче будет с этим справиться

Михаил Земсков

вызови скорую с этим не шутят
тем более отнимается рука и сердце стучит быстро

Ми
Михаил

раз немеет, значит кровь плохо поступает, а вдруг тромп, а вдруг защемило, да и еще куча причин. может по неврологии что-то, если хочет умереть-не трожте. пусть лежит себе, а если нет-скорую вызывайте!