Сергей Давлетшин

Очень важный вопрос! Помогите пожалуйста!!!!

25 февраля у нас в медицинском колледже, узнали что девочка заболела ветряной оспой. Было сказано что ее группа на карантине, но продолжают учиться и контактировать с другими студентами. Теперь говорят что карантин весь колледж до 14 марта, но тем временем все продолжаю посещать различные конкурсы, сегодня поехали в бункер Сталина (всех заражать походу) и. т. п, даже 2 марта у нас день открытых дверей. Мой вопрос: Должен ли закрываться колледж на карантин? Отменяться учеба? И почему все ходят куда хотят? И почему эта группа разгуливает с нами в одном помещении, разве это не нарушение?

ну т. е те кто болеет, находясь в инкубационном периоде, ходит всех заражает, это нормально????

Би
Бика

Нет, не нарушение.. . Одна девочка - это еще не эпидемия

Ирина

учите инфекционные болезни!!!! откройте учебник там все четко и ясно по этому поводу написано. 2 курс блин.

Евгения Кузнецова

Карантин объявят если 30 % будет зараженными, и чтобы так боитесь, ведь большенство переболели ветрянкой в детстве. и кстати сейчас прививки делают от ветрянки