Екатерина Кляшторная

Говорят, вселенная вечна. Значит, все ее проявления в прошлом, настоящем и будущем осознаваемы кем-то интегрально?

Раз информация читается хотя бы экстрасенсами, значит, она записана. Какова же цель у этого записавшего? Зачем он это осознает? Тоже мультики любит? А если он еще и все варианты осознает, то комп у него даже не квантовый, а кварковый или струнный.

Мария

Догадались наконец. А как же. Но вот понять иррациональное.. . к чему? зачем? вначале самому надо стать иррациональным.

Александр

Как там в смешном анекдоте? "Батюшка, что вы думаете о синкретической модальности в творениях Фомы Асизсского, как ее описывает преподобный Иоанн Шанхайский? - Замуж, дура! Срочно замуж! "

Александр Фоменко

Время все-таки возникло вместе с Большим Взрывом. Я говорю иначе: материя не возникала.

И сейчас считается, что она расширяется с ускорением, так что она не схлопнется, а будет Большой Разрыв. Через ГУГОЛ лет.)

Кириллиус Фамилия

Экстрасенсы - шарлатаны. Поэтому "значит" ваше - ложное.

Юрий Якушев

Во первых вселенная не вечна. Она образовалась 14 000 000 000 лет и приблизительно через 18 000 000 000 от нее останутся одни черные дыры которые поглотят все вещество и она перестанет существовать в привычной форме.

Времени тоже нет. Его не существует как физической единицы. Это единица придуманна человеком для того что бы измерять скорость. Соответсвенно есть одно мгновение СЕЙЧАС. Для вселенной все ее образование и весь период жизни судя по всему выглядит как всего лишь один миг... .

Если предположить что экстрасенсы действительно могут читать будущее, то вполне очевидно, что их восприятие не мешается с восприятием времени и всю картинку они видят в мгновении сейчас и соответсвенно могут читать время как кинигу с любой страницы. Но заметье, что даже на битве экстрасенсов они не предсказывают будущее. Потому что есть еще такая штука как вселенский хаос. В движение любых тел в долгосрочной период времени обязательно вмешается фактор вероятности и будет влиять на это. Особенно этот закон действует на людей. Так как их сознание самая непредсказуймая штука. И даже не значительные отклонение от первоночального курса могут во временном континиуме вызвать ряд обстоятельств которые в свою очаредь внесут несоответсвия либо перемены в другие обстоятельства которые в свою очередь изменят движения субъектов. Потому даже экстрасенсы могут сказать лишь то что может прозозойти именно отчитывая от этого момента, без влияния на это третьих сил. Но это не возможно. Именно по этому ни одно долгосрочное предсказание ни одного экстрасенса никогда не соответсвует действительности.

Елена Коленько

говорят--нет. т. е. точно не вечна, осталось 20 млрд лет ей жить и все. а вот как умрет, пока не ясно.

Иришка Татарникова

вселенная пульсирует -сжимается разжимается... 28 миллиардов лети цикл и всё с нуля.. возможно в прошлом цыкле вы задавали уже этот вопрос.. но я както по другому на него ответил если я вообще был.. хотя циклов бесконечно так что я был бесконечно много раз

Дп
Дпомпвл

Не надо ломать на этим голову, можно и вправду сломать.

Юл
Юлия

Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grass), член французской Академии наук: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу»
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.

Илья Зернов

нам сие понять не дано