Игорь Чечельницкий

Везем посудомойку из германии в Россию, вес 60кг. Какую пошлину придется заплатить и главное когда и где?

Везем на личном автомобиле.
На сайтах везде данные разные. Где-то пишут, что придется платить СТП, где-то 30%. Везем для себя. Непонятно, если оформляем на границе в Бресте, то где платим пошлину? По хорошему, мы же везем не в РБ, а в Россию. Или все-таки оформление и пошлину платим уже на границе РБ и России? Тогда как проходим границу Польша-РБ?
Очень не хотелось бы, чтобы нас обвели вокруг пальца белоруссы. Писали что они с кого-то незаконно потребовали 500 евро депозита.
Подскажите, плиз.

Дмитрий Шалгачёв

неужели в России нельзя нанять)