Вероника Калашникова

Какой налог придется заплатить?

Хочу продать дом, взятый в ипотеку за 3 млн. руб. Из них планирую погасить ипотечный кредит (осталось 2 млн. руб.) . Интересует, какой налог и с какой суммы нужно будет заплатить государству. Дом в собственности менее 3х лет (2 года с небольшим) . Заранее спасибо

Аня

13% с 2 млн. руб. Налоговый вычет 1 млн. руб.

Сергей Птира

Сначала в ипотечной компании надо разрешение получить. Дом то в собственности с обременением (ипотека не погашена).

Ксения Косьяненко

Банк разрешение дает (дом продается с обременением, потом оно снимается) . С ипотечной оплаты налоговая возвращает 13%, или я не прав? Получается налог берется с оставшегося миллиона?