Дмитрий Лаврентьев

если у меня прабабушка по линии матери еврейка то я тоже еврей?

Юлия Ягодкина

Нет, прабабка не прокатит, в Израиль на ПМЖ не пустят. Вот если бы бабушка была чистая еврейка, тогда да!

Марина Соленова

Женщина - нива.

Семя - живое.

Из семени огурца вырастают огурцы.)

Алена Миронова

У Гитлера дедушка еврей был. Он тоже еврей что ли?

Vitalii Akulov

У вас должна быть как минимум мать еврейка, что бы вы были сами евреем

Алексей Солопов

Уж не стьiдитесь ли?..

Ирина Лагутина

все теперь, иди и удавись

Аленушка Науменко

ортодоксальные евреи так не считают!

Павел Титов

ага.. . у нас так одна женщина пришла в органы ЗАГСа и стала просить переделать ей в свидетельстве о рождении национальность.. захотела по прабабке стать еврейкой и уехать на ПМЖ в Америку. . там евреям особый статус дают... -)))
но.. . наши органы не согласились на подставу! сказали, раньше, прирождении нужно записывать национальность! вот Вы своему ребенку можете записать: еврей! и никто это оспаривать не будет! запись ведется СО СЛОВ...

Иван Браголя

Да, вы еврей

Мария Vorob'eva

Ну, если ты будешь настаивать, то тебя признают евреем - имеешь право.

Инна Дягилева

"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе". (Гал. 3:28)