Екатерина Иванова

Прабабушка по отцовской линии была ведьмой.

Так говорят родственники. Сама я ее не знала. Подобное для себя приемлю и не принимаю, т. к. я кращенная, от чего собственно, не отказываюсь. И последнее время меня стал мучать вопрос: негативная ли это энергетика в роду, и может ли это как то сказываться на последующих поколениях?

Елена Кашкавал

Все понятия возмездия принесены в нашу дикую действительность из Христианства ))) Хорошо подумайте сами, достойное ли занятие для Высших сил, наказание детей, за дела родителей? Не кажется, что исчезает совсем да же призрак справедливости ?

Любаня Смульская

Дар не смотрит на поколения, каждому-свое! Так, что не волнуйтесь.

Суманбар Жамбилова

так бывают и белые ведьмы.... Ведьма- это не только отрицательный герой в былинах и староведениях
А может у тебя аура добра.. . И причем тут.. . Крещенная или нет....

Ирина Гудзь

Если тебе не нравится что бабушка была ведьмой просто осуждай это. Я думаю так и не будет плохой энергетики если ты её отбрасываешь.

Виталий Куликов

негатив может быть в том случае если ваша бабушка применяла черную магию разрушала судьбы привораживала в общем плохо делала людям а так если заговоры применяла для лечения людей или для улучшения ситуации то ничего плохого в этом нет не переживайте

Саша Гетманский

Дарья ты не переживай проблем не может быть если в роду была ведьма, и это надо ещё доказать! можь была лекаркой или ведуньей или ещё кем, но даже если и ведьмой то это только её путь и больше ничей! а вот силы она могла передать к омута из родственников только через поколение, и то через физическое прикосновение! так что на бабушку не греши ищи причину в другом!

Константин Воробьёв

Ведьм не существует! Если он существуют, то тогда где магия и паладины?

Фёдор Факушин

типо 4 поколения ее потомства будут гореть в аду, и не будут с богом. только 5 родится чистым, не проклятым.

Алла Щелакова

Бога и магии нету)

Julia Belyakova

не стоит вообще загоняться))) )
если судьба и дар перейдет, то Силы и Род твой не спросят.... когда? решать им.... когда настанет ВРЕМЯ.... поймешь сама, начнешь чувствовать события.. запахи.... видеть картинки... итд... сны.. это начало пути.... дальше, если родовой канал откроется, а я чую открыт он.... твоя родовая ведьма тебя станет навещать.... так, что пугаться не стоит... принимай с уважением то, что дает РОД и СИЛЫ... они тебя поведут.... сами... и не борись с тем, что есть... бесполезно, проверено на себе.... знаю я таких... кто не чухал и не ведал.... пока время не пришло... и не пробил час, и кто сказал-что ведьма-это плохо??? ведьма-это супер.... никто не лечит лучше чернушкников.... никто... не способен вылечить то, что способна убрать черная ведьма... а крещеная.. не беда... я тоже была крещеная.... раскрестилась.. уже давно.... когда сама к этому пришла.... доверься своему Роду!!!! Удачи!

Мария Миронова

это просто опыт родовой, а свою энергию способны трансформировать в любом направлении

Ел
Елена

может, если ведьма, которая была у бабушки, будет переходить к другому человеку.